
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Из Мордовской республиканской детской библиотеки 2 октября протянулся телемост в Минскую областную библиотеку Республики Беларусь. Школьники Саранска и Минска познакомились с национальными костюмами двух республик.
По информации Минкультуры РМ, участниками виртуального мероприятия стали юные читатели из саранской школы №8 и сверстники ребят из столицы Белоруссии.
Специалисты Детской библиотеки погрузили гостей в атмосферу мордовской народной культуры, рассказали о красоте национальных костюмов и продемонстрировали аутентичные украшения мордовских женщин. А школьники на эрзянском языке прочитали стихи о мордовском костюме.
Об особенностях белорусского костюма, его элементах и орнаментах рассказали специалисты Минской библиотеки. Как отмечается, участников телемоста особенно впечатлили куклы в народных костюмах белорусской мастерицы Екатерины Тарасенко.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности