
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Тюмени были объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года- 2022». Среди лучших педагогов страны - учитель русского языка и литературы саранской школы №17 Евгения Макарова.
Как сообщает Минпросвещения России, церемония началась с минуты молчания. Финалисты и члены жюри почтили память погибших детей и учителей из Ижевска.
Лауреатам конкурса предстоят испытания второго тура: каждый из них проведет мастер-класс, на котором продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. Затем участникам предстоит пройти испытание в формате пресс-конференции, на которой «Вопрос учителю года» конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ, профессиональной общественности.
По итогам второго тура будут определены пять призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа. На финальном испытании «Педагогический совет» они обсудят с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.
Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2022», обладателя главного приза – «Большого хрустального пеликана», будет объявлено 5 октября.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева