
«Олимпиада заканчивается, а дружба только начинается»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В комментариях в соцсети «ВКонтакте» начали распространяться ложные сведения, что блокировка SWIFT повлечет за собой невозможность пользоваться банковскими картами и осуществлять денежные переводы.
Сайт войнасфейками.рф оперативно пояснил, что SWIFT и банковские карты – разные финансовые инструменты, а значит никак не связаны друг с другом. SWIFT – мировая межбанковская система передачи финансовой информации, а не платежная система.
Также ростовский банкир Сергей Бондаренко пояснил, что системы MasterCard и Visa работают в рамках отечественной системы НСПК.
Напоминаем, что следить за опровержением фейков можно в телеграм-канале: https://t.me/warfakes и в региональном телеграм-канале Мордовии: https://t.me/warfakes_rm
Поделиться в соц. сетях:
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей