
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
12-14 августа в Саранске будет проходить Всероссийский форум сельской молодежи. Его цель – обмен эффективными практиками вовлечения молодежи в развитие села, повышение привлекательности сельских территорий, обсуждение и выработка предложений молодого поколения по улучшению качества жизни селян и активности местных сообществ.
Участниками форума станут лидеры общественного мнения среди сельской молодежи, в том числе руководители и активные представители региональных отделений РССМ, молодые предприниматели и специалисты агропромышленного комплекса и социальной сферы, студенты, аспиранты и молодые преподаватели аграрных вузов.
В программу форума входят экскурсии на сельскохозяйственные предприятия и объекты сельского туризма, а также дискуссионные площадки «Вовлечение местных жителей в развитие сельских территорий», «Кадры для села: активная молодежь – основа развития территорий», тренинг «Молодежная команда развития территории – команда РССМ».
Мероприятие организовано Российским союзом сельской молодежи и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»