
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В понедельник на рабочем совещании в городской администрации основным был вопрос подготовки к зиме. Главы районов и директора ГУКов отчитались о проделанной работе. Опрессовка и промывка тепловых сетей идут в соответствии с намеченным графиком. Если сравнивать с прошлым годом, то ситуация даже несколько лучше. Руководители районов полагают, что результаты могли бы быть более радужными, если бы в это же время не производилась поверка теплосчетчиков, установленных во всех многоэтажных домах города.
Параллельно с этим осуществляется ремонт кровель, панельных швов, фасадов зданий. В подъездах, где необходимо, проводится остекление окон.
- Все работы в плане подготовки города к зиме мы должны проводить вместе с ресурсоснабжающими организациями, чтобы потом не возникали непредвиденные вопросы, - подчеркнул мэр Саранска Петр Тултаев. - К тому же в приемке домов после реконструкции, проводимой Фондом капитального ремонта, должны участвовать и представители городской администрации. Ни для кого не секрет, что в случае некачественного ремонта горожане жалуются именно в Администрацию Саранска, а не в Фонд капитального ремонта.
Работы по благоустройству города также идут в усиленном режиме. До наступления холодов предстоит проделать большую работу, и Петр Тултаев призвал не расслабляться.
- Что касается благоустройства города, основные работы надо завершить к 1 сентября, - указал градоначальник. - Надо обязательно все контролировать, тщательно осматривать при приемке работ. Если что - предъявлять претензии, выписывать штрафы. В летние дни необходимо работать даже по субботам, поскольку теплое время пролетает незаметно. Делать дороги в октябре - просто выкидывать деньги на ветер! Если не укладываетесь в эти сроки - лучше перенести работы на следующий год.
Школы и детские сады Саранска также готовятся к зиме. Во всех учреждениях образования проводятся опрессовка и промывка систем отопления, идет запланированный ремонт. К новому учебному году уже закуплено 97% учебников, недостающие книги поступят в распоряжение учебных заведений в установленные сроки.
Мэр города Петр Тултаев распорядился произвести ямочный ремонт дорог около всех детских садов, школ и лечебных учреждений, а также привести в порядок все зеленые насаждения возле них, выпилив старые, несущие в себе угрозу, деревья.
- Понятно, многие из этих организаций сами не смогут справиться с подобными проблемами, - заметил градоначальник. - Будем помогать!
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО