
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Житель Ивановской области был задержан за попытку провезти партию гашиша на территорию исправительной колонии № 13 в поселке Парца Зубово-Полянского района.
24-летний водитель грузовой «газели» 22 августа привез ткань на швейную фабрику колонии. Но помимо ткани газелист вез на зону и партию наркотиков. Сотрудники ОМВД РФ по Зубово-Полянскому району совместно с оперативным отделом колонии обнаружили и изъяли более 34 граммов гашиша. Сам водитель также находился в легкой степени наркотического опьянения.
По словам задержанного, наркотик он приобрел в Санкт-Петербурге. О его покупке договорился по интернету, перевел деньги на указанный торговцем счет, а затем забрал дурман в условленном месте. Водитель «газели» уверяет, что купил зелье исключительно для себя. Возникает резонный вопрос, зачем нужно было везти с собой все 34 грамма. Не исключено, что житель Ивановской области вез гашиш на зону. Сейчас эта версия проверяется. Пока же возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков в особо крупном размере».
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»