
Национальный приоритет
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Казанская универсиада началась для Мордовии великолепно. Сразу три медали было завоевано нашими спортсменами. Сначала сработала тяжелая артиллерия, затем - легкая. В понедельник Сергей ЛИТВИНОВ стал третьим в соперничестве метателей молота. Во вторник традиционно порадовали ходоки. Андрей КРИВОВ и Денис СТРЕЛКОВ забрались на пьедестал в мужском заходе на 20 километров. Параллельным курсом набирают обороты игровые виды. И, что называется, «в теме» представители футбола - Алена БЕЛЯЕВА, Кристина МАШКОВА и Дмитрий ГОЛУБЕВ. Все трое играют заглавные роли в своих коллективах.
После завоевания «бронзы» подопечный ШВСМ РМ Сергей Литвинов сказал журналистам следующее: «Для меня третье место - это определенный успех. Соперники были очень сильны, а я показал свои метры. Поэтому склонен считать, что все нормально. С таким результатом я выглядел бы неплохо даже на лондонской Олимпиаде. Не могу сказать, что нахожусь в оптимальных кондициях. У меня ведь была травма, и пока все непредсказуемо. Из-за смещения таза я три месяца не тренировался. Начал готовиться к сезону только в конце марта. В ближайших планах - выполнение норматива «А» на чемпионате России. Это станет залогом успешного отбора на мировой чемпионат. Универсиада не менее важна, чем мундиаль. Тем более на ней я выиграл свою первую медаль серьезного уровня».
«Того, что пойду на рекорд, даже не предполагал, - поделился собственными впечатлениями после победного финиша Андрей Кривов. - Этот год складывался для меня очень трудно. Провал следовал за провалом. На зимнем чемпионате России получил серьезную травму ноги и отказался от продолжения борьбы. На летнем чемпионате страны тоже травма сказалась. В Казани рассчитывал разве что на попадание в призы. Но вышло значительно лучше. Шел по привычной тактике: чувствую, что дистанция идет, и начинаю «раскатывать». На Кубке мира в Саранске так же шел. В такую погоду лучше «не дергаться» на трассе. Влажности воздуха, по сути, и не было, это же не Китай! Организация соревнований - на «пятерку».
А вот Денис Стрелков высказался крайне самокритично: «Очень хотелось пересечь ленточку первым. Испытываю сильное расстройство оттого, что не выиграл и до кучи отдал второе место Украине. Очень хотелось победить. В целом мои результаты из года в год становятся лучше. Но опять чего-то не хватило», - посетовал Стрелков. Напомним, что в мае на Кубке Европы в Словении Денис стал лучшим с результатом 1:21.40.
XVII ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА
Легкая атлетика. Мужчины. Метание молота. 1. Павел Файдек (Польша) - 79,99. 2. Марсель Ломницкий (Словакия) - 78,73. 3. Сергей ЛИТВИНОВ - 78,08… 9. Анатолий Поздняков (оба - Россия) - 71,20. Спортивная ходьба. Мужчины (20 км). 1. Андрей КРИВОВ (Россия) - 1:20.47 (студенческий рекорд мира). 2. Руслан Дмитриенко (Украина) - 1:20.54. 3. Денис СТРЕЛКОВ - 1:21.32. 4. Андрей РУЗАВИН - 1:22.12… 14. Константин КУЛАГОВ - 1:26.56… 19. Валерий ФИЛИПЧУК (все - Россия) - 1:29.39. Командный зачет. 1. Россия (Андрей Кривов, Андрей Рузавин, Денис Стрелков) - 4:04.31. 2. Украина - 4:08.09. 3. Канада - 4:20.35.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи