
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
После обильного новогоднего застолья в год Змеи немногие жители Мордовии повели себя как сытые удавы. Министерство Спорта республики позаботилось о том, чтобы жители Мордовии не лежали на диванах в праздники, и объявило Декаду спорта и здоровья. Многие спортивные организации только поддержали это начинание и помогли гражданам переключиться на активный режим отдыха на лыжных трассах и в спортивных залах. Разгрузку можно применить любую, было бы желание, кому по душе аренда надувных батутов, кто просто с горы на санках катается.
Уже 5 января Школа высшего спортивного мастерства Мордовии провела День здоровья на горнолыжной трассе в селе Напольная Тавла. Кроме простых жителей республики, заинтересованных в активном времяпрепровождении, здесь собрались более 50 сотрудников административного корпуса ШВСМ РМ, ее тренеры и воспитанники.
В программу Дня здоровья вошли мастер-классы для тех, кто впервые встал на горные лыжи. Для новичков горнолыжного спорта предусмотрено катание на самой безопасной учебной трассе. Первым делом им рассказывают о том, как правильно тормозить и делать безопасные повороты.
После тщательного инструктажа ученикам позволено было под руководством инструкторов-горнолыжников спуститься с горы, преодолев свой страх.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»