
Молодые семьи – в зоне особого внимания
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Хэллоуин в России, как, впрочем, и в ряде других европейских стран, явление еще не освоенное. День святого Валентина еще худо-бедно прижился на российской почве, чего нельзя сказать о Дне всех святых. Так большинство граждан и знать не знает, какого числа хэллоуин.
Из уважения к стране изучаемого языка западные праздники активно празднуют студенты МГУ имени Н.П. Огарева и МГПИ имени М.Е. Евсевьева. Эти дни они проводят с пользой: освежают в памяти обычаи и традиции англичан и американцев, делают доклады об этих праздниках на парах (естественно на иностранных языках), ищут интересные исторические и культурные факты и просто веселятся, нацепив на себя элементы забавных костюмов и загримировавшись.
Студентам активно противостоит церковь. Причем не только в России, но и на родине праздника. Так, активисты Русской Православной Церкви в Саранске даже проводили акции против празднования Хэллоуина – раздавали листовки, в которых было написано, что Хэллоуин – это проявление культового сатанизма, скрытая проповедь язычества, ненависти и насилия. Православные активисты утверждают, что, празднуя Хэллоуин, дети идут на контакт с темными силами и привыкают платить им дань, а католическая церковь Англии и Америки слишком либерально относится к тому, что творится у нее под носом. По мнению активистов, со стороны западной церкви закрывать глаза на разгул язычников слишком беспечно и опасно. И неважно, что Хэллоуин имеет тысячелетнюю историю, восходящую к древнейшим традициям кельтов. Только вот вспомнят ли русские священники о язычестве, когда в России будут праздновать Масленицу?
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи