
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Центр изучения антимонопольной политики и конкурентного права, недавно созданный на базе Института дополнительного образования Мордовского госуниверситета, приступил к работе. 27 июля здесь прошло первое официальное мероприятие - заседание круглого стола «Добросовестная конкуренция как фактор эффективного развития экономики региона», участие в работе которого приняли руководители Федеральной антимонопольной службы, приволжских управлений ФАС, а также представители ряда министерств и ведомств, ведущих вузов республики.
С инициативой открытия специализированной площадки по изучению антимонопольного законодательства, подготовке и переподготовке кадров для данной сферы выступили ФАС России в лице Мордовского управления и Национальный исследовательский университет имени Н.П. Огарева.
Как отметил начальник аналитического управления Федеральной антимонопольной службы Алексей Сушкевич: «Добиться долгосрочного и устойчивого экономического роста возможно только в условиях честной и цивилизованной конкуренции. Все остальные меры и методы, в том числе административные, дают лишь кратковременный эффект, не способствуя решению стратегических задач». «Конкурентное право и антимонопольное законодательство - это довольно новые и пока малоисследованные научные направления, - подчеркнул в свою очередь ректор Мордовского госуниверситета Сергей Вдовин. - Достаточно сказать, что центров, подобных нашему, нет во всем Поволжье. Надеемся, что его создание положительно скажется на качестве подготовки специалистов, послужит укреплению конкурентоспособности отечественных предприятий на внутреннем и внешнем рынках».
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева