
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
22 октября на стадионе «Мордовия Арена» состоялись финальные матчи второго сезона Мордовской футбольной лиги. Обладателями золотых медалей стали команды «Инзера» и МГУ-2.
В Золотой лиге «Инзера» не оставила шансов «Ромодановосахару», победив с крупным счетом 6:1.
В решающем поединке Серебряной лиги события на поле развивались интереснее. Сначала вперед в счете вышли футболисты КЭМЗ, но затем дважды отличились огаревцы. В итоге - 2:1 в пользу МГУ-2.
Напомним, что Мордовская футбольная лига была создана по инициативе Главы региона Артёма Здунова. За чемпионство борьбу ведут любительские команды, сформированные из числа работников промышленных, сельскохозяйственных и IT-предприятий республики.
При проведении игр используется наследие чемпионата мира по футболу - вся спортивная инфраструктура и футбольные поля, построенные к мундиалю.
В прошлом году в республике прошел первый в истории турнир МФЛ, участниками которого стали 18 команд. В этом году борьбу за футбольное чемпионство уже вели 23 коллектива.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности