МОЛОДЕЖКА ПОРАДОВАЛА ПОБЕДОЙ В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ В «ПРИВОЛЖЬЕ»

«Мордовия-м», усилившая свой состав несколькими игроками главной команды республики, победила «Дзержинск-ТС» в стартовом матче первенства МФС «Приволжье». Единственный гол, ставший в итоге победным, забил Данила Ильин - воспитанник кадошкинского филиала МЦПЮФП «Мордовия», вышедший на замену после перерыва. 29 апреля команда Василия Дмитренко и Максима Будникова примет на своем поле «Ладу» из Димитровграда. Начало матча в 17.00.
Счет вполне мог быть и 2:0, засчитай самарские арбитры гол со штрафного в исполнении Дениса Соболева. Мяч после «пушечного выстрела» с дальней дистанции сотряс перекладину и упал за линию ворот, однако и главный рефери, и его помощники почему-то закрыли на это глаза. Применительно к старожилам приволжских соревнований можно сказать, что они создали несколько возможностей для того, чтобы забить, но опрометчиво растранжирили верные шансы. Во втором тайме хозяева выглядели сильнее «химиков», давно приучивших поклонников к высоким местам в таблице.
Наряду с «Дустом», как принято величать дзержинский клуб в фанатской среде, поражение в стартовой игре сенсационно потерпела «Лада» (экс-«Торпедо»), не нашедшая аргументов против «Акрона» (другого новичка). Вершину же с ходу занял «Дорожник», разгромивший в гостях «Квазар» с крайне неприличным результатом 7:1. Один из голов в составе команды из пензенской Каменки записал на свой счет воспитанник мордовского футбола Александр Курчавый. Преуспел на выезде и вурнарский «Химик-Август», разгромивший дублеров «Крыльев Советов». В этой игре отличился Тимур Раимов - уроженец Казани, постигавший азы футбола в МЦПЮФП «Мордовия».