ЮРИЙ ВОРОБЬЕВ ПОДВЕЛ ИТОГИ СЕЗОНА, «МОРДОВИЮ» ПОКИНУЛИ 12 ХОККЕИСТОВ

Спорт

Наставник хоккейной «Мордовии» Юрий Воробьев дал итоговую пресс-конференцию, рассказав журналистам о том, чего в очередной раз не хватило нашей команде для того, чтобы преодолеть пресловутый барьер полуфинала в Высшей хоккейной лиге «Б». Напомним, что саранские «лисы» не смогли пройти тамбовских «волков», при этом не раз их нещадно громили и с честью вытаскивали, казалось бы, потерянные матчи. В финале «Тамбов» четырежды подряд победил «Чебоксары» - 3:1, 5:0, 3:1 и 2:1.
«Что я сказал в раздевалке ребятам после седьмой игры?! Сильно ругать их было бы неправильно с психологической точки зрения. Будь это заключительный матч, можно было бы какие-то эмоции выплеснуть, подкрепив их ошибками техническими или тактическими. Но мы находились в преддверии матчей за «бронзу», поэтому морально давить на команду не было смысла. Нужно было, напротив, немного подбодрить, чтобы энтузиазм не иссяк. Перед встречами с «Ростовом» проводили собрание и скрупулезно разобрали все ошибки. Я считаю, что краеугольным камнем были две минуты второго периода, за которые мы пропустили две шайбы. Одну из них - за счет удаления. Второй гол и вовсе вышел курьезным - из-за ворот бросили. Один в один никого не выпустили, а вот такая нелепая ошибка сразу внесла сумятицу. Третий гол - шайба с ползоны нам зашла. Не в целях оправдания скажу, что основная масса хоккейного бомонда предполагала, что питерский СКА выиграет Кубок Гагарина. Но видите, как случилось. Хотя забей там Дацюк с неудобной руки в овертайме, и неизвестно, как бы все вышло. Жизнь такая», - посетовал Юрий Сергеевич.
Тем временем новости о хоккеистах, покидающих ХК «Мордовия», становятся обычным делом. За пять предыдущих дней клуб объявил о завершении рабочих отношений с двенадцатью игроками. Поочередно восвояси отправились Павел Медведев, Никита Швейкин, Антон Дубинин, Роман Быков, Никита Тимошин, Павел Гордин, Андрей Блохин, Ильнур Саетов, Никита Скатов, Максим Субботин, Иван Цыпнятов и Денис Бельский. Это потери во всех без исключения линиях. Пробелы придется активно восполнять в летний период.