АНАСТАСИЯ СЕДОВА - ДВЕНАДЦАТАЯ В СКИАТЛОНЕ НА КОРЕЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

23-летняя подопечная республиканской КСШОР Анастасия Седова занесла себе в актив еще одно серьезное достижение. Прямо перед Олимпиадой уроженка Сарова завоевала для России золотую медаль на молодежном первенстве мира, а в первой из гонок в Пхенчхане финишировала на 12-й позиции. Следующий лыжный старт у женщин - в ближайший четверг, 15 февраля. Очень рассчитываем, что в спринте Настя выступит еще сильнее, чем в скиатлоне.
Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, завершившая дистанцию с восьмым временем. Именно свою ровесницу Непряеву Седова опередила в споре за мировую корону. Да, собственно, весь подиум в Швейцарии получился российским - «бронзу» завоевала Яна Кирпиченко. В олимпийском итоговом протоколе, наряду с Непряевой и Седовой, в первой «двадцатке» еще одна российская фамилия. 18-е место на корейском снегу заняла Юлия Белорукова, которая в чемпионской для Седовой гонке была пятой. Сопоставив все перечисленные факты, можно смело утверждать, что у россиянок подбирается неплохая эстафетная команда. Командный спор у женщин намечен на субботний день 17 февраля. Заключительным видом олимпийской программы станет масс-старт, на который ведущие лыжницы планеты выйдут 25 февраля.