КАЛЕНТЬЕВА ГОТОВИТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

9 июля в Швейцарии в городе Ленцерхайде прошел четвертый этап Кубка мира в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Среди спортсменов были заявлены трое россиян - Ирина Калентьева (призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, член сборной команды Мордовии), Тимофей Иванов и Антон Синцов.
Победу одержала британка Анни Ласт, второй стала норвежка Гунн-Рита Дале Флесья, а замкнула тройку призеров украинка Яна Беломоина. Наша Ирина Калентьева уступила бронзовому призеру 1 минуту 27 секунд. Велосипедистка Комплексной СШОР стала восьмой в кросс-кантри.
Эти соревнования для представительницы Мордовии являются подготовительными к главному старту сезона - чемпионату мира, который пройдет 10 сентября в Австралии. Ближайшим официальным стартом для спортсменки станет чемпионат России. В этом году он состоится в поселке Чулково Раменского района Московской области.