
«Олимпиада заканчивается, а дружба только начинается»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл тринадцатый традиционный спринт на лыжероллерах.
В состязаниях лучших летних лыжников страны принял участие член сборной команды Мордовии Алексей Петухов. Соревнования проходили на Дворцовой площади. Мужчины преодолевали круг длиной в 850 метров. Спортсмены объезжали Александровскую колонну шесть раз - по правилам выбывали двое последних.
Алексей Петухов, чемпион мира по лыжным гонкам 2013 года, поделился впечатлениями от гонки: «Немного запутался на кругах - не знал, сколько осталось до конца гонки. Когда поравнялся с Глебом, понял, что круг финишный. Встал к нему в спину, надо было как-то хитрить тактически».
В итоге первым пересёк финишную черту Глеб Ретивых, за ним удержался Алексей Петухов, третьим стал олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков.
Поделиться в соц. сетях:
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО