
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
ЧП произошло 17 июня в Сапожковском районе Рязанской области.
Вечером легкомоторный самолет марки «Бекас» под управлением саранского авиатора летел из Волгограда в Спасск-Рязанский. В селе Парышка пилот пошел на посадку для дозаправки. Опытный летчик начал сажать самолет чуть раньше, чем было нужно, его ослепило яркое вечернее солнце, и он задел линию электропередач. Двухместный самолет разбился вдребезги и восстановлению не подлежит, а вот пилоту чудом удалось уцелеть. В двухместной кабине летательного аппарата, кроме него, никого больше не было.
«Пилоту еще повезло, что это была линия в 10 киловольт, - рассказал один из местных жителей. - Там совсем рядом проходит линия в 40 киловольт. Вот если бы он в нее врезался, последствия были бы гораздо трагичнее».
Как сообщили в пресс-службе филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», легкомоторный самолет при заходе на посадку задел и оборвал провода воздушной линии 10 киловольт. В результате аварии была сломана железобетонная опора ЛЭП, повреждены два пролета линии. Происшествие стало причиной обесточивания жителей трех населенных пунктов Сапожковского района, которое в дальнейшем было восстановлено.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»