
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
В Кировской области на дороге можно заметить школьника, стремящегося перебежать дорогу. Это муляж, который станут использовать для профилактики детского травматизма на дорогах. Совсем скоро лето, многие школьники останутся в городе на каникулах, и на улицах их будет много. Поэтому в городе Вятские Поляны решили позвать на помощь куклу.
Муляж школьника установили перед «зеброй». На вид это обычный мальчишка, третьеклассник. Поскольку муляж выполнен в полный рост и с реального человека, у него даже есть имя – Сергей. Отличить картонный макет от человека можно только с близкого расстояния, поэтому многие водители, притормаживая на переходе возле Серёги, сигналят ему, поторапливая, и только потом понимают, что перед ними. Через пару дней Серёгу передвигают на другое место, на котором он также будет заставлять водителей снижать скорость перед «зеброй».
Несмотря на то, что для работников отделения ГИБДД Вятскополянского района такой опыт профилактической работы впервые, обзор ДТП в Кирове за неделю уже показывает положительные результаты от работы: Серёгу ни разу не сбили. Водители тормозят за несколько десятков метров, горожане уже полюбили куклу и считают ее – вернее, его – городской достопримечательностью.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»