
Акция «Сад Памяти»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Предприниматели Саранска активно скупают квартиры на первых этажах многоквартирных домов для организации там торговых точек.
Проблемы, связанные с переводом жилого помещения в нежилое, обсуждались на рабочем совещании в Администрации столицы Мордовии.
- Когда осуществляется перевод помещения в нежилой фонд, как правило, владелец сначала заявляет, что там будет магазин непродовольственных товаров. Но через некоторое время он превращается в продуктовый магазин, устанавливаются мощные холодильники. Потребление становится таким, что в итоге проводка не выдерживает. Создается пожароопасная ситуация, - отметил первый заместитель Главы Администрации г.о. Саранск - директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев.
Чтобы обезопасить жителей многоэтажек от опасного соседства, Алексей Егорычев предложил при переводе жилого помещения в нежилой фонд обязать собственников проводить индивидуальный электрический кабель и устанавливать свой прибор учета. Работа должна проводиться по согласованию и под контролем городских управляющих компаний.
Мэр Саранска Петр Тултаев предложение поддержал и поручил подготовить соответствующее постановление.
Поделиться в соц. сетях:
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»