
Акция «Сад Памяти»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Мордовия по итогам 2024 года является лидером по изобретательской активности в ПФО, а в масштабах всей страны занимает престижное третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.
Коэффициент изобретательской активности в республике составляет 3,58 - это самый большой показатель в ПФО и значительно выше, чем средний коэффициент по России (2,39). Эти результаты отмечены в отчете Федеральной службы по интеллектуальной собственности за 2024 год.
Число заявок на изобретение и полезную модель за последние три года в Мордовии выросло на 51%. В 2024 году было подано 5 заявок на регистрацию региональных брендов - здесь наша республика также в лидерах по стране (по 5 заявок только у Мордовии, Рязанской и Ярославской областей).
Поделиться в соц. сетях:
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия