
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
По информации прокуратуры РМ, в республике более тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при наступлении правовых оснований не обеспечены жильем.
В целях разрешения этой проблемы по инициативе региональной прокуратуры был принят закон, устанавливающий дополнительную меру социальной поддержки для детей-сирот в виде социальной выплаты на приобретение жилья, удостоверенной именным сертификатом. По предложению прокуратуры на реализацию закона в республиканском бюджете на 2023 год предусмотрено порядка 25 млн. рублей.
В Мордовии дети-сироты уже получили первые жилищные сертификаты. Благодаря новой мере социальной поддержки четверо молодых людей из Саранска, Рузаевского, Лямбирского и Старошайговского районов уже приобрели свое собственное жилье.
До конца года органами власти республики планируется выдать жилищные сертификаты еще 7 сиротам.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии