
«Мы воюем на идеологическом фронте!»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
27-летний житель Мордовии получил 1 год лишения свободы условно за кражу имущества у приютившего его приятеля.
В октябре прошлого года мужчина приехал в Саранск из района по своим личным делам. Зная, что его знакомый проживает один, молодой человек пришел к приятелю и попросил разрешения пожить у него некоторое время. Тот не возражал и передал ему дубликат ключей от квартиры.
В один из дней постоялец обнаружил в шкафу пластиковую шкатулку с золотыми украшениями. Молодой человек решил похищать по одному изделию, чтобы хозяин жилья не заметил пропажу. Таким образом в течение 10 дней он неоднократно совершал кражи ювелирных украшений и сдавал их в ломбард. Все шло незаметно, пока гость не пошел на открытое хищение - он увел из квартиры ноутбук. Покинув гостеприимное жилище, вор написал приятелю сообщение в социальной сети, в котором пообещал возместить материальный ущерб (сумма составила почти 100 тысяч рублей). Но потерпевший не стал дожидаться выполнения обещаний и обратился с заявлением в полицию.
Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Свою вину он признал, от дачи показаний отказался. По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы