
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Региональный Фонд имущества известил на неделе о возможной приватизации акционерного общества «Авиалинии Мордовии». Согласно информации, размещенной на официальном сайте ведомства, на продажу выставлено 114 379 обыкновенных именных акций стоимостью 1000 рублей каждая (то есть 100-процентный пакет). При этом рыночная стоимость компании превышает 145,49 миллиона рублей.
Подвести итоги конкурса планируется 13 ноября. Сейчас, по сведениям Фонда, в состав АО «Авиалинии Мордовии» входит 22 объекта недвижимости и 32 транспортных средства. Количество работников - 299 человек. По условиям контракта покупатель должен в течение года сохранить не менее 250 рабочих мест, обеспечить проведение мероприятий по переподготовке и повышению квалификации персонала. Также существуют ограничения, связанные с изменением назначения отдельных объектов.
Следует отметить, что открытые электронные конкурсы проводятся в России с июля прошлого года. В отличие от традиционных, они позволяют участникам корректировать предлагаемую цену. Помимо того, при определении победителя могут быть учтены и так называемые нестоимостные факторы - опыт или хорошая деловая репутация претендента, его квалификация, характеристики товара.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии