
«Мы воюем на идеологическом фронте!»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии вынесен приговор 34-летнему жителю Теньгушевского района Сергею Родину. Он признан виновным в неосторожном убийстве своего друга Виктора Скрипника. Инцидент произошел 7 сентября прошлого года.
Как было установлено в ходе судебного разбирательства, Виктор Скрипник приехал в Мордовию из Нижегородской области. Вместе со своим другом Сергеем Родиным он отправился на охоту. Недалеко от села Хлебино мужчины решили разделиться, увеличивая тем самым шансы на успешную охоту. Виктор Скрипник пошел в одну сторону, а Сергей Родин с двустволкой - в другую. Как позже рассказывал Сергей Родин, в какой-то момент он услышал шорох в кустах. Мужчина решил, что там прячется дикий зверь. Незадолго до этого кто-то пустил слух, что в окрестностях видели медведя. Возможно, именно это обстоятельство сыграло с Сергеем Родиным злую шутку. Он вскинул ружье и пальнул по кустам. Но вместо медведя в кустах оказался Виктор Скрипник. Мощный заряд картечи не оставил мужчине никаких шансов на жизнь. Осознав, что натворил, Сергей Родин сразу сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и в «скорую». Однако помощь медиков Виктору Скрипнику уже не потребовалась. Слишком тяжелым оказалось ранение.
Приговором суда Сергею Родину назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне