
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Рузаевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РМ закончил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города железнодорожников Григория Антипова. Его обвиняют в убийстве и причинении тяжких телесных повреждений.
По версии следствия, в ночь на 13 января 2015 года возле магазина «Светлана» в Рузаевке у обвиняемого произошла ссора, переросшая в потасовку, с двумя молодыми людьми Дмитрием Несмеевым и Дамиром Шамаловым. В ходе выяснения отношений Антипов нанес молодым людям удары раскладным ножом. Потерпевшие с ножевыми ранениями были доставлены в больницу. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, Дмитрий Несмеев скончался. Приятелю повезло больше - медикам удалось спасти ему жизнь. Вскоре Антипов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Выяснилось, что убийство далеко не единственный криминальный эпизод в биографии мужчины. Так, следователям стало известно, что в декабре 2014 года, находясь в гостях у жительницы города Рузаевки, в ходе внезапно возникшей ссоры в комнате ее дома он развел костер, а потом стал крушить имущество женщины. В результате хозяйке квартиры был причинен материальный ущерб на сумму свыше тридцати двух тысяч рублей.
Как поясняют в Следственном комитете, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»