
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
На минувшей неделе Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел ряд оперативных совещаний, посвященных развитию республиканской стройиндустрии. Внимание прежде всего было уделено Универсальному залу и микрорайону «Юбилейный». Также рассматривались вопросы завершения строительства лицея для одаренных детей и республиканской клинической больницы.
Еще одно совещание целиком было посвящено перспективам расширения производства на дубенском кирпичном заводе. Это сравнительно молодое предприятие специализируется на выпуске стеновых материалов и керамических изделий. Его мощности позволяют изготавливать до 42 миллионов штук условного кирпича ежегодно. Причем речь здесь идет и об уникальной для России продукции. Например, о лицевом флэш-кирпиче, используемом для так называемой баварской кладки, или о тротуарной и клинкерной плитке. Примечательно также, что производство осуществляется на автоматизированной технологической линии немецкой фирмы «Keller» методом пластического формования.
В пятницу и субботу разговор продолжился на строительных объектах Саранска. Премьер-министр побывал, в частности, на Восточном обходе Саранска. Сейчас здесь строится автомобильная развязка типа «клеверный лист». А параллельно возводится путепровод через улицу Садовую.
Во втором микрорайоне жилого комплекса «Юбилейный» Владимир Сушков вновь заострил внимание на проблемных моментах, связанных с прокладкой инженерных сетей. На стадионе «Мордовия-Арена» он оценил ход строительства. А на берегу Инсара ознакомился с работами по очищению и расширению русла реки.
Отдельной темой выездных совещаний стали вопросы осушения и засыпки участка территории между поселком Ремзавод и улицей Севастопольской. В перспективе на этом месте также должны появиться многоквартирные дома. Среди других запланированных новостроек следует назвать второстепенную дорогу, которая протянется от так называемого ремзаводского кольца до улицы А. Невского.
А в юго-западном жилом массиве тем временем выходит на финишную прямую строительство храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Сейчас работы идут в основном внутри сооружения. Однако их нынешними темпами премьер остался недоволен. Не воодушевил его и ход реконструкции русского драматического театра - это уже центр города. Отделка фасада и тут идет довольно медленно. Как известно, в 2015 году федеральный бюджет выделил 402,8 миллиона рублей на софинансирование строительства республиканского музейно-архивного комплекса. В данный момент работы на объекте близятся к завершению.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии