
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Чамзинский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности братьев Алексея и Игоря Степановых в совершении разбойного нападения.
В суде установлено, что ночью 5 февраля этого года Степановы забрались в чамзинскую гостиницу «Берёзка». Для начала избили сотрудницу гостиницы, а затем пригрозили ей ножом и отобрали мобильный телефон. Братья изначально планировали вскрыть установленный в «Березке» банкомат. Для этого они принесли с собой соответствующие инструменты. Алексей и Игорь пытались срезать петли банкомата, в котором в тот момент находилось более 220 тысяч рублей. Но во время «разделки» банкомата стали раздаваться непонятные ритмичные звуки. Родственники приняли их за сигнализацию и бросились с места преступления. В дальнейшем их вычислили и задержали.
На основании представленных доказательств Алексей Степанов был осуждён с частичным присоединением наказания по предыдущему приговору к 9 годам 6 месяцам колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год. Игорь Степанов приговорен к 7 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»