
«Это начало очень большого пути!»
В Мордовии открылся Федеральный центр развития биотехнологий и медицины
Мордовия принимает от Республики Коми эстафету проведения Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит». В этом году его тема - «Новые ритмы традиций». Фестивальная программа рассчитана на три дня - 26-28 сентября.
Главный концерт пройдет 27 сентября в Мордовском государственном национальном драматическом театре. На его сцене выступят солисты и творческие коллективы из нашей республики и регионов России.
Это ансамбль «Гажа Гуляночка» из Республики Коми, солисты Иван Белослудцев, Артемий Гаврилов и Елизавета Корнева из Удмуртской Республики, народный фольклорный ансамбль «Парынза», народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня», дуэт Константина Карпова и Евгения Юхты из Донецкой Народной Республики.
Также зрителей порадует народный ансамбль авторской казачьей песни «Любо» из Луганской Народной Республики, который выступит в онлайн-формате.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии открылся Федеральный центр развития биотехнологий и медицины
В Саранске состоялось торжественное мероприятие «Мордовия! Тобою я живу», посвященное 95-летию со дня основания Мордовской автономии
В Саранске прошел II съезд фермеров Мордовии
Артём Здунов поздравил музей им. С.Д. Эрьзи с 65-летием