
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
По информации прокуратуры РМ, 79-летний фигурант уголовного дела будет держать ответ по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следствие установило, что учредитель и генеральный директор одного из коммерческих предприятий Саранска по перевозке пассажиров в городском и пригородном сообщениях проворачивал махинации на протяжении всего 2020 года. Начальник давал указания подчиненным водителям использовать единые социальные карты своих знакомых и родственников для создания фиктивных поездок льготной категории граждан.
Для получения субсидии из республиканского бюджета на компенсацию недополученных доходов, связанных с предоставлением льгот на проезд отдельным категория граждан, он представил в Минсоцзащиты РМ заведомо ложные сведения о количестве льготных поездок. Компания в качестве компенсации незаконно получила более 400 тысяч рублей.
Отмечается, что на этапе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал и возместил причиненный ущерб. Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности