
«Этот проект интересный и затрагивает всех»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В прокуратуре Мордовии утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя группы диагностики Саранских тепловых сетей филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс». Он обвиняется в получение коммерческого подкупа в особо крупном размере.
33-летний руководитель группы диагностики был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия в декабре прошлого года. По данным следствия, в мае 2023 года тепловая компания заключила договор подряда с коммерческой организацией на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции трубопроводов отопления и горячего водоснабжения на двух улицах в Пролетарском районе Саранска стоимостью около 30 миллионов рублей.
При осмотре работы подрядчика комиссией, в состав которой входил и обвиняемый, были выявлены недостатки. За содействие в подписании актов приемки фигурант дела предложил представителю подрядной организации передать ему денежные средства в размере 1 миллион 900 тысяч рублей.
Осознавая противоправный характер поступившего предложения, мужчина обратился в УФСБ по РМ, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников. 4 декабря при получении денег сотрудник ПАО «Т Плюс» был задержан с поличным.
На основании собранных УФСБ материалов в отношении фигуранта было возбуждено и расследовано уголовное дело за коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»