
Школа добрососедства
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина
1 сентября 2022 года в Мордовии, как и еще в 44 регионах России, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства», состоятся школьные линейки, на которых советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложат традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек, и примут участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ.
На линейках в школах активисты Российского движения школьников поднимут Государственный флаг Российской Федерации и запустят традицию «Самолётик будущего». В рамках этой традиции выпускники напишут на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год случится впервые. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскроют самолетики с пожеланиями и узнают легенду о символе проекта. Ребята также создадут капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам и в дальнейшем.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина
Глава Мордовии приехал на открытие инклюзивного семейного центра
В торжественном мероприятии, которое состоялось в музыкальном театре имени И.М. Яушева, принял участие Глава Мордовии Артём Здунов
Делегация Минпромторга России изучила возможности промышленных предприятий Мордовии
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск
Глава Мордовии выступил на сессии Государственного Собрания РМ