
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Прокуратура Чамзинского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда в ООО «Магма ХД», основным видом деятельности которой выращивание зерновых культур.
Установлено, что вопреки требованиям законодательства работники указанного предприятия были допущены к работе без проведения в установленном порядке стажировки на рабочем месте, а также первичного и повторного инструктажа.
Кроме того, 10 работников допущены к работе без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования (при поступлении на работу и в период трудовой деятельности).
С целью устранения нарушений директору ООО «Магма ХД» внесено представление. Кроме того, в отношении четырех ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 15 тыс. рублей каждый.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества