
Поддержка Президента
Госдолг Мордовии уменьшен на 16 миллиардов рублей
Отделение Пенсионного фонда по Республике Мордовия напоминает главные факты про новую выплату.
Президент России Владимир Путин подписал Указ о ежемесячных выплатах на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами/
Выплата назначается семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.
Оформить пособие можно на портале госуслуг по одному заявлению, без лишних справок. Подать заявление можно будет с 1 мая.
При оформлении пособия в мае средства также поступят за апрель.
Размер выплаты составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей:
Базовый размер пособия – 50% регионального прожиточного минимума на ребенка.
Если при назначении пособия в размере 50% регионального прожиточного минимума на ребенка среднедушевой доход семьи – меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка.
Если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.
Правила предоставления выплаты аналогичны правилам предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно - то есть, действует комплексная оценка нуждаемости.
Поделиться в соц. сетях:
Госдолг Мордовии уменьшен на 16 миллиардов рублей
В Мордовии коллективный иммунитет к коронавирусу упал до 17,8%
Глава Мордовии оценил экономическую ситуацию на встрече с руководителями крупных предприятий региона
Мордовии направят почти 400 млн рублей на развитие коммунальных сетей
В Саранске состоялась церемония вручения первой народной премии
Рассматривались обращения семи человек из Саранска и районов республики
Артём Здунов поблагодарил казаков Мордовии за выполнение боевых задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным
В Мордовии заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 58%
Глава Мордовии поставил задачи перед Молодежным правительством республики
Глава Мордовии встретился с участниками Всероссийского конкурса