
«Этот проект интересный и затрагивает всех»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Правительство России профинансирует строительство тепловых сетей в столице Мордовии – Саранске, и канализационного коллектора в Рузаевке. Распоряжение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на эти цели подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
«В программу социально-экономического развития Мордовии до 2026 г. мы добавили ряд мероприятий по модернизации и строительству инженерных сетей. В числе наиболее важных объектов - канализационный коллектор в Рузаевке. На строительство больше 2,5 км трассы будет выделено около 195 млн рублей.
Отмечу, что значительная часть коллектора проложена под железнодорожными путями, поэтому крайне важно не допускать прорыва и перебоев в движении на станции», – написал в своём телеграм-канале Артём Здунов.⠀
Еще более 200 млн рублей пойдёт на создание тепловых сетей в Саранске – на участке, ограниченном улицей Косарева и Северо-восточным шоссе. Всего здесь планируется построить около 190 тыс. кв. м жилья. В новом квартале поселятся примерно 5,5 тыс. человек.
Финансирование будет идти в рамках федерального проекта «Содействие развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальных образований)».⠀
Поддержка обновления коммунальной инфраструктуры – одно из поручений Михаила Мишустина, касающихся социально-экономического развития Мордовии.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества