
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии в рамках национального проекта «Культура» реализуется региональный проект «Культурная среда». В соответствии с проектом Атюрьевским районом подана заявка на строительство сельского Дома культуры в с. Курташки в 2021 году.
Всего в районе работают 10 культурно-досуговых учреждений - это Атюрьевский районный Дом культуры и 9 его структурных подразделений. В 2019 году в рамках регионального проекта «Творческие люди» создан клуб «Волонтёры культуры». Он включает в себя 12 участников из Атюрьевских школ № 1 и № 2, руководитель - директор РДК И.И. Банина.
Основной задачей учреждений культуры района является организация досуга населения, выявление, развитие и поддержка самодеятельных народных талантов, сохранение национальных культур, народных традиций и обычаев.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева