
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Республиканские стражи порядка начали проведение проверки по факту мошеннических действий, связанных с установкой пластиковых окон. Одна из известных городских фирм «ОкнаМания» перестала выполнять свои обязательства перед клиентами, которые уже оплатили услуги.
По данным МВД по РМ, сотрудники компании стали кормить своих заказчиков одними обещаниями с сентября текущего года. Они принимали заказы на установку пластиковых окон, брали предоплату от 10 до 30 тысяч рублей, а в дальнейшем не предпринимали никаких действий. Таким образом, от деятельности фирмы пострадали более 20 жителей Мордовии. Предварительная сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей (450 тысяч).
Примечательно, что от действий, а точнее бездействия этой компании уже страдали люди. В феврале 2019-го с жалобой на «ОкнаМанию» обращались жильцы одного из домов на улице Володарского. Тогда семья не могла закончить ремонт в квартире из-за так и не начатой работы по смене балконных рам. Представители фирмы к работе не приступали ни во время, ни после истекшего срока договора об оказании услуг. Пострадавшие также внесли предоплату, но никакого результата не получили.
«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в министерстве.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»