ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ЛЕОНИДА АРКАЕВА

Спорт

С 10 по 13 декабря в Саранске проходили очередные всероссийские соревнования на призы нашего прославленного земляка, заслуженного тренера Советского Союза и России Леонида Яковлевича Аркаева, ныне проживающего в Москве. Участниками престижного турнира стали более 150 спортсменов. В столице Мордовии гостили представители шести федеральных округов.

Воспитанники мордовской школы спортивной гимнастики выиграли «серебро» и «бронзу» в командном первенстве среди мужчин и юниоров. Первый состав сборной Мордовии (Дмитрий Фролов и Максим Кузнецов) занял 2-е место, второй состав (Никита Степашкин и Вадим Коршев) - третье. Первую ступень пьедестала почета облюбовала Пензенская область (Ильдар Юскаев и Иван Шкуров). В командном первенстве среди женщин и юниорок наиболее слаженно выступили гимнастки Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

В индивидуальном многоборье среди юниоров Дмитрий Фролов завоевал бронзовую медаль по программе мастеров спорта, а Кирилл Шевелев стал обладателем серебряной медали по программе первого спортивного разряда. В финалах отдельных видов многоборья наши гимнасты завоевали в общей сложности 26 медалей.

С удовольствием перечисляем имена и фамилии призеров индивидуальной части состязаний. Артем Плешкин (1-е место - брусья, конь-махи, перекладина, 2-е место - кольца). Никита Андронов (2-е место - брусья, конь-махи, 3-е место - опорный прыжок). Никита Степашкин (2-е место - вольные упражнения, перекладина). Семен Чавкин (1-е место - брусья). Никита Картаев (2-е место - параллельные брусья). Дмитрий Нарваткин (3-е место - параллельные брусья, 2-е место - конь-махи). Дмитрий Фролов (1-е место - перекладина, 3-е место - опорный прыжок). Вадим Коршев (2-е место - вольные упражнения, опорный прыжок, 3-е место - кольца). Максим Кузнецов (2-е место - параллельные брусья). Лев Лисовенко (3-е место - параллельные брусья). Кирилл Шевелев (3-е место - опорный прыжок, конь-махи). Ксения Кузьмичева (1-е место - опорный прыжок, вольные упражнения, 3-е место - бревно). Екатерина Немова (2-е место - вольные упражнения).