
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Результаты очередных инспекционных поездок Главы Мордовии Владимира Волкова в поселок Ромоданово и в село Пензятка Лямбирского района дали пищу для новых размышлений. Пару недель назад, напомним, он уже проводил выездные совещания на строительных площадках детских садов в этих населенных пунктах. И увиденным там Глава остался весьма недоволен. Ровно настолько, что потребовал срочно ликвидировать отставание от графика, организовав работу в две смены.
Спустя полмесяца выяснилось, что наверстать упущенное - да и то, не в полной мере! - сумел только подрядчик, работающий на ромодановском объекте. Отставание сократилось до 10 дней, что, по мнению Главы Мордовии, тоже немало. Хотя, вероятно, и не столь критично.
А вот в Пензятке строители до сих пор даже не удосужились перейти на двухсменный режим. Якобы просто потому, что не удается наладить освещение площадки. «Если этого сделать нельзя, то трудиться нужно полный световой день. Часов с пяти утра и до сумерек, - жестко заметил Владимир Волков. - Другого выхода я не вижу».
На совещании по вопросам строительства детских садов, состоявшемся в Доме республики, руководитель региона также потребовал от Минстроя и глав муниципальных районов усилить контроль за ходом работ. «Данные объекты возводятся по наказам избирателей в рамках инициированных президентом национальных проектов «Образование» и «Демография», - подчеркнул он. - Потому необходимо неукоснительно соблюдать графики строительства, сроки ввода учреждений в эксплуатацию».
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций