«Мордовию» наградил Глава Республики

Новости
Вечером минувшего понедельника Глава Мордовии Николай МЕРКУШКИН гостил на спортивной базе футбольного клуба «Мордовия», где вручил футболистам, тренерам и руководству главной команды республики медали, индивидуальные награды и почетные трофеи, завоеванные в 2009 году в соревнованиях под эгидой Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) России.
В ходе своего визита руководитель региона также ознакомился с условиями, в которых проживают, занимаются и восстанавливаются после игр и тренировок те, кому доверено защищать честь региона в чемпионате и Кубке России. Было отмечено, что после реконструкции база ФК «Мордовия» соответствует лучшим российским образцам и, например, ничем не уступает аналогичной базе, принадлежащей казанскому «Ак Барсу» (чемпиону России по хоккею, между прочим).

fkmordoviyaГлава Мордовии Николай МЕРКУШКИН: «В развитии футбола в республике мы движемся поступательно и всецело желаем того, чтобы в не таком уж и далеком будущем наша республика имела представительство в Премьер-лиге»

«У нас, увы, осталось много негативных эмоций от событий недавних лет, когда команда боролась исключительно за выживание в первом дивизионе. Повторения этого никак не хотелось бы, - отметил Николай Меркушкин в дружеской беседе с футболистами. - Вскоре мы построим новый стадион, который будет отвечать всем требованиям ФИФА. В развитии футбола в республике мы движемся поступательно и всецело желаем того, чтобы в не таком уж и далеком будущем наша республика имела представительство в Премьер-лиге». Стали известны и первые контуры плана работы «Мордовии» в межсезонье. 25 декабря команда будет распущена по домам на новогодние каникулы. С 10 по 20 января вновь будет сбор в Саранске. А вот затем последует первый из трех двухнедельных выездов за рубеж. «Я считаю, что во второй декаде января нам желательно находиться в Турции, - подчеркнул главный тренер Фёдор ЩЕРБАЧЕНКО. - Там соберется большая часть клубов первого дивизиона, а также несколько клубов Премьер-лиги. Поэтому нам будет очень удобно: и с крепкими соперниками сыграем, и себя покажем, и совсем не исключаю, что именно там со звездными игроками договоримся». Подтвердил Фёдор Анатольевич и тот факт, что стопроцентно останется у руля команды в предстоящем сезоне («Кубань», несмотря на попытку переманивания, на обратное может даже не рассчитывать), а также рассказал о своих планах на приобретение тренерской лицензии категории PRO. «Приблизительно через год специально сформированная в Высшей школе тренеров группа, куда вхожу и я, будет сдавать экзамены, а пока нас направляют на стажировку к Курбану Бердыеву в казанский «Рубин». Будем находиться в тренировочном лагере чемпионов России в период с 9 по 16 января. И еще нужно будет съездить на несколько дней в ВШТ летом и осенью, дабы представить, заявить свои работы». Известных в футболе людей, которые, образно выражаясь, будут сидеть вместе с Щербаченко за одной партой, надо заметить, будет предостаточно. В беседе с журналистом «ВС» наставник «Мордовии» упомянул фамилии Ледяхова, Мухамадиева, Ляха, Криушенко, Саматова, Гамулы. Кстати, в связи со сносом стадиона «Светотехника» футбольный клуб вскоре полностью переедет для постоянного места жительства на свою спортивную базу. Планируется, что новый юридический и фактический адрес клуб обретет сразу после кубкового рандеву с «Аланией».

Поделиться в соц. сетях:

Случайные новости