В Мордовии инспекторы ДПС отстранили от движения водителя с признаками наркотического опьянения

Репортер

Как сообщает МВД по РМ, 31 октября на автодороге в Ичалковском районе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен бортовой фургон, оборудованный краном-погрузчиком. За рулем транспортного средства с признаками опьянения находился 49-летний житель села Татарская Тавла.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В последующем он сообщил, что накануне употреблял наркотические вещества. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе досмотра транспортного средства обнаружила тканевый мешок, в котором находилась курительная трубка, а также две полимерные емкости с веществом растительного происхождения. Проведенным исследованием было установлено, что изъятым является марихуана общим весом 8,4 гр.

Водитель пояснил, что наркосодержащее растение он культивировал на пустыре возле своего дома с целью личного потребления. В отношении  него был составлен административный материал за отказ от прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, а также  возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств.

Поделиться в соц. сетях:

Случайные новости

«Он - наш Герой!»

В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина