ДМИТРИЙ ДАНИЛИН, РИММА ДЕВЯТКИНА, ТИМУР СЛЕПОВ И ВИКТОР ЕДЕЛЬКИН ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ МОРДОВИИ

Под конец уходящего года состоялся чемпионат республики среди мужчин и женщин, проходивший в стенах Мордовского республиканского молодежного центра.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени (60 минут каждому игроку, с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого). В общей сложности в соревнованиях выступали 34 шахматиста (женщины и мужчины - в едином турнире, но по раздельным зачетам), а также ветераны и совсем еще юные спортсмены.

В мужской части состязаний титул чемпиона Мордовии примерил Дмитрий Данилин, набравший 7 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям он опередил Николая Балакирева. Бронзовая медаль - у Андрея Ромашина (6,5 очка). Среди женщин победительницей с результатом 5 очков стала Римма Девяткина. «Серебро» - в активе Елизаветы Диалектовой (4 очка). «Бронзой» может похвастать представительница «Спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» Алсу Романова (3,5 очка), опередившая по лучшему коэффициенту Наталью Учайкину. Сильнейшим среди юных шахматистов стал учащийся 7-го лицея Тимур Слепов, набравший 6,5 очка. Среди ветеранов лучшим стал Виктор Иванович Еделькин (5 очков).